论坛
商城
新人指南
地信网论坛
»
论坛
›
『软件技术应用』
›
Section
›
CAD转来的矢量文件投影转换后图元参数值与显示不一致? ...
免费视频
|
新人指南
|
投诉删帖
|
广告合作
|
地信网APP下载
返回列表
查看:
1498
|
回复:
1
[已解决问题存档]
CAD转来的矢量文件投影转换后图元参数值与显示不一致??
[复制链接]
zhytcug
zhytcug
当前离线
积分
791
雷达卡
4
主题
5218
铜板
16
好友
高级工程师
高级工程师, 积分 791, 距离下一级还需 409 积分
高级工程师, 积分 791, 距离下一级还需 409 积分
积分
791
发消息
发表于 2014-8-28 09:11
|
显示全部楼层
|
阅读模式
用CAD转换成的点线区文件,在查看图元参数时,参数值与实际图元大小不一致。图元显示是3㎜,但是查看参数是300,要如何做才能让参数值与实际显示大小一致呢?
投影
相关帖子
•
菜鸡赶论文,,,,shp投影转换总出错,,,都说很简单的问题,,,
•
如何用平面投影坐标进行精确定位
•
我使用整 图变换和投影变换改变图形比例尺的同时,坐标被改变了,是哪里操作错误吗?
•
矢量等高线如何投影转换为北京54坐标
•
section裁剪功能裁剪后地图投影参数求助
•
DGSS自动生成剖面分层库不投影
•
如何将80坐标转换为54坐标
•
ARCGIS 经纬度投影初步探索~
回复
使用道具
举报
提升卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
抢沙发
显身卡
286640936
286640936
当前离线
积分
161
雷达卡
2
主题
274
铜板
1
好友
助理工程师
助理工程师, 积分 161, 距离下一级还需 239 积分
助理工程师, 积分 161, 距离下一级还需 239 积分
积分
161
发消息
发表于 2014-8-28 14:14
|
显示全部楼层
不论原来CAD图件比例尺是多少 ,CAD转为MAPGIS点线文件后,比例尺统一变为
1:1000
,所以参数相应的就有变化,在MAPGIS里“整图变换”一下就好啦。希望有所帮助
评分
参与人数
1
铜板
+10
收起
理由
kylins
+ 10
地信网的成长离不开您的支持!
查看全部评分
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
返回列表
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖后跳转到最后一页
营业时间
早8:30 - 晚18:00
商务合作
论坛管理员
忘记密码,找回密码请发邮件到此邮箱: 42368948@qq.com
快速回复
返回顶部
返回列表